Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков

29 января 2016 года


Сотрудники УМВД России по г.Воронежу получили оперативную информацию о том, что 35-летний местный житель занимается сбытом наркотических средств.

Полицейские провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых на улице 20 лет Октября подозреваемый был задержан с поличным, и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе проведенного исследования в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области было установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, весом 0,62 грамма.

Житель г.Воронежа задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержание. В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660476-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7137519/