Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Уточненная информация о ДТП в Заволжском районе Ярославля

29 января 2016 года


28 января около 19.00 на улице Брикетная в Заволжском районе Ярославля, по предварительной информации, водитель автомашины «Киа Рио», женщина 1970 г.р., не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и произвела столкновение с автомашиной «Тойота» под управлением мужчины 1984 г.р., а затем с автомашиной ГАЗ 3310 «Валдай» под управлением мужчины 1973 г.р. Сопутствующими факторами произошедшего послужили сложные погодные условия (снегопад) и снежный накат на дороге.

В результате ДТП погибли 2 человека:

- пассажир автомашины «Киа», мужчина 1972 г.р., скончался на месте происшествия;

- пассажир автомашины «Тойота», женщина 1962 г.р., от полученных травм скончалась в больнице.

Водитель автомашины «Киа», женщина 1970 г.р., с травмами госпитализирована.

На место происшествия выехали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство УГИБДД УМВД России по Ярославской области, сотрудники МЧС, БСМП.

В отношении водителя автомашины «Киа» специализированным следственным отделом УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660550-utochnennaya-informatsiya-o-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7141898/