Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье завершилась акция «Студенческий десант»

29 января 2016 года


В Приморском крае в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся учебных заведений представилась возможность пройти однодневную стажировку в территориальных органах внутренних дел, побывать в различных подразделениях полиции, поучаствовать в охране общественного порядка. Участники акции попробовали себя в роли следователей, экспертов-криминалистов, кинологов, сотрудников вневедомственной охраны и инспекторов ДПС.

Так, первокурсники Тихоокеанского государственного медицинского университета по специальности «Военное дело» прошли стажировку на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Приморскому краю. Будущие военные медики получили возможность ознакомиться с особенностями проведения исследований и экспертиз.

Фотокорреспондент информационного агентства Россия Сегодня Виталий Аньков подготовил репортаж о стажировке студенток ДВФУ в управлении ГИБДД. Девушки познакомились с работой дежурной части, Центра автоматической фиксации административных правонарушений. Женский десант побывал на маршруте патрулирования наряда ДПС. Стажеры выехали на место ДТП, узнали правила составления схемы ДТП и других необходимых документов.

Полицейские из Дальнереченска предложили студентам и старшеклассникам заступить на охрану общественного порядка совместно с инспекторами патрульно-постовой службы и членами добровольной народной дружины. По завершении мероприятия двое из участников акции выразили желание связать свою профессию со службой в органах внутренних дел.

Студентам Уссурийского медицинского колледжа полицейские продемонстрировали приборы, используемые при выявлении и фиксации правонарушений. Госавтоинспекторы ознакомили участников акции с правилами проверки документов, научили проверять водителей на наличие неоплаченных административных штрафов по автоматизированной базе данных.

Для учащихся колледжа машиностроения и транспорта сотрудники Управления МВД России по городу Владивосток провели обзорную экскурсию в дежурной части и Центре управления нарядами. Начальник дежурной смены рассказал гостям о том, как поступают и обрабатываются звонки по телефону «02».

Студентка кафедры журналистики и издательского бизнеса ДВФУ Дарья Миколайчук прошла однодневную стажировку в отделе полиции Ленинского района Владивостока. Девушка поделилась своими впечатлениями и подготовила материал «Один день в следственном подразделении». Информация об акции МВД размещена в студенческом издании

Dvfu.info

и на сайте «Владивосток-300».

Участники акции сошлись во мнении о том, что проведенные мероприятия стали для них не только интересными, но и полезными. Молодые люди поблагодарили организаторов за возможность познакомиться с работой сотрудников полиции и получить бесценный опыт.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660637-v-primore-zavershilas-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142194/