Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Акция "Ребенок- главный пассажир"

29 января 2016 года


Инспектора Госавтоинспекции вновь провели акцию «Ребенок главный пассажир». Для сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу 2016 год начался с ряда профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей – подростков.

В рамках намеченного Отделом по пропаганде ОГИБДД с заместителем начальника ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ подполковником полиции Виталием Гизоевым проведена акция «Ребенок главный пассажир». Акция проходила в 3 этапа.

Первый этап акции был проведен на углу улиц Титова и Маркуса перед кукольным театром «Саби», с целью еще раз привлечь внимание водителей к их ответственности перед юными пассажирами. Сотрудники по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу раздавали памятки с информацией о детских удерживающих устройствах, которыми должен быть оборудован каждый автомобиль, в котором перевозят детей.

Вторая часть была организована совместно с отрядом ЮИД СОШ№ 38.Школьники раздавали памятки и призывали водителей, проезжавших на ул. Гугкаева, сбавить скорость при приближении к школьным и дошкольным образовательных объектам.

Третий этап состоялся на территории Автоколонны №1210, находящейся по ул. Гвардейская. Собрались водители маршрутов № 17,№ 52, и автобусов следующих в г. Беслан. Водителей просили быть внимательными к юным участникам движения и соблюдать все нормы и правила перевозки несовершеннолетних. Инспектора Госавтоинспекции в беседе с водителями, делали акцент на правилах использования специальных удерживающих устройств для всех пассажиров.

ОГИБДД по г.Владикавказ планирует продолжить профилактическую работу с юными пешеходами и водителями, и надеется, что все запланированные мероприятия приведут к снижению числа ДТП с участием детей.

Жанна Остаева



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660685-aktsiya-rebenok--glavnyiy-passajir.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142872/