Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

На территории Ленинского и Октябрьского районов города Томска прошло комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный район»

29 января 2016 года


На территории Ленинского и Октябрьского районов города Томска сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Безопасный район».

В целях увеличения плотности патрульно-постовых нарядов дополнительно задействовалось более ста сотрудников полиции. К охране общественного порядка привлекались сотрудники частных охранных организаций и студенческие отряды охраны правопорядка.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия зарегистрировано 17 преступлений, из которых 10 раскрыто по «горячим следам». Из числа ранее совершенных преступлений раскрыто четыре кражи.

Пресечено более 358 административных правонарушений. В пункт медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, доставлено 17 граждан. Задержано 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Выявлено 7 нарушений правил торговли, из них 3 административных правонарушения по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков, изготовленных на его основе).

В сфере профилактики общественной нравственности установлено привлечено к административной ответственности 17 девушек, занимавшихся проституцией.

Студенческие отряды охраны правопорядка, созданные в целях привлечения молодежи к охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями, а также оказания помощи органам государственной власти, местного самоуправления и гражданам, принимали участие в учебных тренировках, которые проводили сотрудники полиции по задержанию правонарушителя.

Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Безопасный район», сотрудниками полиции проводится на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660731-na-territorii-leninskogo-i.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143178/