Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

29 января 2016 года


В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Потерпевший рассказал полицейским, что неизвестный молодой человек, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел его транспортным средством.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 26-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, местный житель.

По версии следствия, задержанный подошел к потерпевшему во дворе жилого дома. Угрожая пневматическим пистолетом, он завладел иномаркой и поехал кататься по городу. После непродолжительной погони сотрудники ГИБДД задержали молодого человека. Автомобиль полицейские вернули владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, с угрозой применения насилия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660732-v-severske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143184/