Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Акции «Засветись! Стань заметнее на дороге!» прошла в Ноябрьске

29 января 2016 года


Стать заметнее - значит обезопасить себя на дороге в темное время суток, об этом знает каждый пешеход, но не всегда пользуется такой возможностью. И именно поэтому зачастую становится участником дорожно-транспортных происшествий. Если водитель хоть как-то защищен, находясь в автомобиле, то пешеход наоборот очень уязвим на дороге. И очень часто невнимательность, как водителей, так и пешеходов приводит к происшествиям, в которых серьезные травмы получает именно пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с учащимися школы № 9 приняли участие в акции «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Расположившись на тротуаре вблизи проезжей части, юные инспектора движения вместе со старшим госинспектором пропаганды безопасности дорожного движения Николаем Гаврилюком вручали пешеходам светоотражающие элементы и проводили с ними беседы по Правилам дорожного движения, также доводили статистику аварий с участием пешеходов. Особое внимание участники акции уделили группе детей, которые шли на занятия под присмотром взрослых. Ребята с большим вниманием выслушали инспектора и отвечали на его вопросы. Как оказалось, несмотря на свой возраст, дети хорошо знают Правила дорожного движения, а также все последствия их несоблюдения.

Необходимо отметить, что благодаря совместной работе сотрудников Госавтоинспекции, председателя содружества детских объединений «Я – МАЛ» Олега Николаевича Камакина и юных инспекторов движения многие горожане вовремя получают не только необходимую информацию о светоотражающих приспособлениях, но и сами светоотражающие значки.

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска надеются, что в 2016 году благодаря такой совместной и эффективной работе удастся снизить количество аварий с участием пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660883-aktsii-zasvetis-stan-zametnee.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144065/