Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде полицейскими проводятся мероприятия по предупреждению преступлений в отношении пожилых граждан

29 января 2016 года


Участковые уполномоченные проводят разъяснительные и профилактические беседы с населением. Основная их цель – пресечение и предупреждение преступлений в отношении лиц пожилого возраста.

Сотрудники органов внутренних дел дают рекомендации, как не стать жертвой воров и мошенников, рассказывают о способах обмана и конкретных примеров.

Так, на днях от рук злоумышленников пострадали две белгородки 1930 года рождения. В обоих случаях потерпевшие впустили в квартиры неизвестных, которые представились специалистами социальных служб, а затем, отвлёкшись на разговор, лишились своих денежных средств. В общей сложности сумма похищенных накоплений у пенсионерок составила более 25 000 рублей.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, а злоумышленницы разыскиваются.

Их приметы: первая – на вид 30-35 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, была одета в чёрную тканевую куртку, чёрную шапку, тёмную юбку и чёрные сапоги до колен;

Вторая – на вид 50-55 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, была одета в тёмно-серую тканевую куртку, серый платок, брюки в мелкую красную клетку, серые сапоги. Всех, кто располагает информацией о местонахождении возможных преступниц, просьба сообщать по телефону 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660899-v-belgorode-politseyskimi-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144334/