Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Председатель Общественного совета при региональном УМВД приняла участие в заседании Совета при Президенте России по противодействию коррупции.

29 января 2016 года


Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

Подведя итоги выполнения Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 гг., руководитель Администрации Президента, председатель президиума Совета Сергей Иванов, другие выступающие остановились на приоритетных задачах 2016-2017 гг. В их числе названы усиление работы по профилактике и пресечению конфликта интересов, выработка дополнительных мер по обеспечению неотвратимой имущественной ответственности коррупционеров, организация продуктивной деятельности специализированных антикоррупционных органов на уровне субъектов Федерации.

В числе приоритетов противодействия коррупции было названо и утверждение в обществе антикоррупционного правоосознания, формирование, в том числе у государственных и муниципальных служащих антикоррупционного стандарта поведения.

Эти задачи напрямую касаются Общества «Знание» России, для которого участие в антикоррупционном образовании и просвещении стало одним из неотъемлемых направлений деятельности.

В заседании приняла участие член Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, Председатель Общественного Совета при УМВД России, вице-президент Общества «Знание» России, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова.

Общественный совет при УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660924-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144682/