Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области стартует конкурс на лучшую акцию по изучению ПДД среди дошкольных образовательных организаций

29 января 2016 года


В год 80-й годовщины образования службы ГАИ-ГИБДД и министерства общего и профессионального образования региона стартует конкурс на лучшую акцию по изучению ПДД с участием детей, родителей и команд ЮПИД- юных помощников инспекторов движения среди дошкольных образовательных организаций.

Важным результатом этого мероприятия станет внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками, их родителями и воспитателями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а так же оснащение детских садов мобильными автогородками.

В рамках конкурса, в котором примут участие все дошкольные образовательные организации Ростовской области, дети, родители и воспитатели детских садов смогут обменяться новыми идеями по изучению ПДД и возьмут на вооружение лучшие из них.

Областной конкурс пройдёт в период с 1 февраля по 1 марта 2016 года. По итогам конкурса лучшие дошкольные образовательные организации будут награждены дипломами и грамотами. Благодарственные письма будут вручены от общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660926-v-rostovskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144423/