Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Старом Шайгово возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения

29 января 2016 года


Сотрудники отделения полиции № 12 (по обслуживанию Старошайговского района) ММО МВД РФ «Краснослободский» по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин.

В полицию о совершенном преступлении сообщила продавец торговой точки. Как рассказала 69-летняя женщина, около 20 часов в павильон зашел неизвестный молодой человек в шапке с прорезями для глаз и, угрожая отверткой, похитил с прилавка полторы тысячи рублей. Продавец стала звать на помощь, поэтому злоумышленник скрылся с места преступления. Пенсионерка вышла за ним и проследила, в какую сторону убежал налетчик, после чего позвонила в полицию.

В результате проводимых мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Молодой человек был задержан по «горячим следам» в доме у знакомого. Как он рассказал полицейским, место совершения преступления он выбрал специально: магазин находится на окраине населенного пункта, кроме того, злоумышленник рассчитывал на то, что продавец в силу своего возраста не сможет оказать ему сопротивления. Убегая с места совершения преступления, подозреваемый выронил часть денег. Позже они были обнаружены полицейскими. Оставшаяся половина суммы была изъята у него дома.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660940-v-starom-shaygovo-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144002/