Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

29 января 2016 года


По подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратился житель областного центра с заявлением о краже его автомобиля. Потерпевший рассказал, что поставил транспортное средство на ночь гараж. Утром он обнаружил взломанный замок. Помимо автомобиля из гаража пропали инструменты и автозапчасти.

Похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками уголовного розыска недалеко от места происшествия, во дворе одного из соседних домов.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что к краже могут иметь отношение друзья потерпевшего. Трое молодых людей в возрасте от 21 до 24 лет были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе проверки полицейские установили, что двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По словам подозреваемых, изначально они хотели взломать соседний гараж, однако, вспомнив, что их друг недавно приобрёл иномарку, решили украсть её и продать на запчасти.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660968-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144854/