Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий главой администрации сельского поселения

29 января 2016 года


Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт превышения должностных полномочий. В совершении данного преступления подозревается глава администрации одного из сельских поселений.

В ходе проведённой проверки оперативники установили, что в апреле 2012 года 51-летняя глава одного из сельских поселений Воронежской области заключила муниципальный контракт с организацией на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство систем водоснабжения. Несмотря на то, что в установленный срок контрактные обязательства подрядчиком не были выполнены, глава администрации сельского поселения, превышая свои должностные полномочия, перечислила в адрес организации около 2 млн. бюджетных средств.

Незаконные действия главы администрации сельского поселения повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и причинили ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/660999-v-voronejskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145299/