Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции Барнаула осуществляют охрану общественного порядка на снегоходе

30 января 2016 года


Полицейские краевой столицы в зимнее время осуществляют патрулирование садоводческих товариществ и лесных массивов на специально оборудованном снегоходе.

Снегоход был поставлен на службу в полицию в середине 2015 года. На данном транспортном средстве с начала зимнего времени года и установления снежного покрова стражи правопорядка осуществляют патрулирование на территориях садоводческих товариществ, а также лесных массивах в целях профилактики краж и совершений других правонарушений. Снегоход используется, прежде всего, там, где автомобиль по глубокому снегу не проедет.

В зимнее время происходит наибольшее количество краж из дачных домиков. Сотрудники полиции, осуществляющие патрулирование на снегоходе прежде всего проверяют дачные участки горожан на предмет взлома, а также направлены на предотвращение преступных посягательств на имущество граждан в зимнее время, когда барнаульцы не находятся на своих дачных участках.

Охрана правопорядка на тех территориях, где используется полицейский снегоход ужу дает свои положительные результаты. Сотруднику полиции удается в светлое время суток проверить большую территорию, нежели он бы это делал в пешем порядке.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661020-sotrudniki-politsii-barnaula-osuschestvlyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7140955/