Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области в ходе «Единого дня профилактики» найден без вести пропавший подросток

30 января 2016 года


Вечером 28 января 2016 года в дежурную часть отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился местный житель с заявлением о розыске своего 16-летнего сына Владимира Антонова, который днем ушел из дома и не вернулся.

Сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшего молодого человека.

Накануне вечером в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Единый день профилактики» полицейские обнаружили подростка в подъезде 5-этажного дома в городе Полысаево, куда он зашел погреться. Найденного юношу сотрудники полиции передали его матери. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины, по которым молодой человек ушел из дома.

Справочно

. «Единый день профилактики» – оперативно-профилактическое мероприятие, которое еженедельно проводится в Кузбассе по указанию начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Ларионова. Основные задачи этой операции – профилактика и раскрытие преступлений, усиление охраны общественного порядка на улице и в общественных местах, предупреждение правонарушений, контроль за исполнением административного доказательства и многое другое. За период проведения «Единого дня профилактики» операция уже не раз доказала свою эффективность: ее результатами являются сотни раскрытых преступлений, в том числе тяжких; задержание подозреваемых, находящихся в местном и федеральном розыске; изъятие из незаконного оборота алкоголя, оружия и наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661048-v-kemerovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145747/