Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейскими задержан подозреваемый в угоне

30 января 2016 года


В дежурную часть Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе обратилась жительница микрорайона Инорс с заявлением об угоне. В заявлении она указала, что подозревает в преступлении приятеля ее сына.

В полиции выяснили, что сын заявительницы, который пользуется автомобилем матери, работает в одном из баров со своим приятелем. Две недели назад, они оба распивали спиртные напитки после закрытия бара.

Товарищу внезапно понадобилось съездить в микрорайон Сипайлово, для чего он без спроса взял ключи и поехал. На обратном пути молодой человек не справился с управлением и врезался в стоящий автобус. Виновник ДТП смог договориться об оплате ремонта автобуса с его хозяином без оформления происшествия в ГИБДД, после чего вернулся в бар и сообщил об аварии своему другу и его матери. Им он пообещал восстановить поврежденный автомобиль в короткий срок и даже написал расписку. Однако своих обязательств так и не выполнил.

Потерпевшая вынуждена была обратиться к стражам порядка и составила заявление. Полицейские задержали 21-летнего жителя Уфы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Угон» УК РФ. Ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661060-v-ufe-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145896/