Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Горномарийском районе начальник отдела полиции провел встречу с населением

30 января 2016 года


Начальник межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» Раиль Нигматуллин встретился с трудовым коллективом УФПС Республики Марий Эл – филиала ФГУП «Почта России», в ходе которой довел информацию

об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела за 2015 год.

В своем выступлении полицейский подробно рассказал о результатах борьбы с преступностью в г. Козьмодемьянске, Горномарийском и Юринском районах в 2015 году. Он отметил, что сотрудники отдела приняли участие в обеспечении общественного порядка в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летней годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и выборов Главы Республики Марий Эл.

Обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения более 94 общественно-политических, культурно-зрелищных и других мероприятий на территории обслуживания, в ходе которых чрезвычайных происшествий и групповых нарушений общественного порядка не допущено.

Отдельно Раиль Нигматуллин остановился на все возрастающей роли общественности в деле борьбы с преступностью, рассказал о работе Общественного совета при МО МВД России «Козьмодемьянский» и о помощи, оказываемой членами добровольной народной дружины.

В ходе встречи были также даны рекомендации по действиям в случае, если граждане столкнуться с телефонными и интернет-мошенниками. Полицейский призвал граждан быть бдительными и осторожными и дал подробные рекомендации, как не стать жертвой таких преступлений.

Кроме того был рассмотрен и вопрос обеспечения безопасности почтового транспорта, отделений связи и сотрудников УФПС Республики Марий Эл – филиала ФГУП «Почта России». Отмечено, что необходимо более серьезно и ответственно относиться к проведению инструктажей с работниками по мерам безопасности при работе с денежной наличностью и возможным последствиям неисполнения установленных требований сохранности денежных средств.

В завершении встречи начальник отдела полиции ответил на многочисленные вопросы граждан, которых интересовало, какие органы должны заниматься отловом бездомных животных, возможно ли сотрудничество участковых уполномоченных полиции и сельских почтальонов. На все поступившие вопросы были даны разъяснения, а вопросы, требующие более детальной проработки, адресованы компетентным должностным лицам отдела для подготовки исчерпывающих ответов.

Все участники встречи получили памятки по профилактике краж имущества из автомашин, квартирных краж, телефонных мошенничеств, а также профилактике краж денежных средств с банковских карт.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661070-v-gornomariyskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144313/