Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Правонарушители обязаны явкой.

30 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Гудермесскому району поступило заявление жителя села Мелчхи Гудермесского района, 1959г.р.

Заявитель сообщил о том, что в ночь с 12 на 13 декабря прошлого года неизвестное лицо совершило угон автомашины ВАЗ-2101, светло-красного цвета, принадлежащей ему, которая была припаркована во дворе дома.

Сумма ущерба составляет 7 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 (Кража) УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району выявлены и склонены к явке с повинной житель села Гордали, 1996г.р. и уроженец г. Гудермеса, 1995г.р.

По словам молодых людей, 13 декабря прошлого года они совершили кражу указанной автомашины, которую продали по запчастям за денежные средства в сумме 6 800 рублей.

В то же время в ОМВД России по Сунженскому району обратилась жительница н.п. Ассиновская, которая сообщила о совершенной краже. Из дома женщины, по ее словам, неустановленные лица совершили кражу мобильного телефона «Айфон 5», ювелирных изделий из серебра и DVD-проигрывателя «Витек». Общая сумма ущерба составила 35 000 рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Сунженскому району установлен и задержан житель ст. Ассиновская, 1967г.р., который дал признательные показания по данному факту.

Правонарушители обязаны явкой. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661091-pravonarushiteli-obyazanyi-yavkoy.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145902/