Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Копейске сотрудники полиции провели операцию «Ночь-Антитеррор»

30 января 2016 года


С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 29 на 30 января провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь-Антитеррор».

В операции помимо сотрудников полиции приняли участие представители УФМС, ГУФСИН, службы судебных приставов, городской администрации, народной дружины и частных охранных структур. Всего более 150 человек.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятий было задержано 15 граждан за совершение преступлений, трое из которых находились в розыске.

За время проведения операции стражами порядка было выявлено 228 административных правонарушений, из которых 89 – в области дорожного движения. Также полицейскими были задержаны два водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, и двое – не имевших водительского удостоверения. За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртных напитков к административной ответственности было привлечено 103 нарушителя.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено трое несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, пять случаев незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции в ночное время. Кроме того, в ходе операции выявлено два факта нарушения правил хранения и перевозки оружия, изъято девять единиц огнестрельного и газового оружия, из незаконного оборота изъято около десяти граммов наркотических веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661252-v-kopeyske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146711/