Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Полицейские продолжают привлекать к уголовной ответственности нетрезвых водителей

30 января 2016 года


Отделением дознания УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, повторно задержанного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Смоленске в районе улицы Попова инспекторами ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением нигде не работающего 38-летнего местного жителя. У мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения.

Как установили сотрудники полиции в ходе дальнейшего разбирательства, ранее данный водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишён права управления транспортным средством.

30 января отделением дознания УМВД по г. Смоленску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Данная ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661265-politseyskie-prodoljayut-privlekat-k.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146696/