Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские изъяли у местного жителя наркотическое вещество

30 января 2016 года


В Воронеже сотрудники УМВД России по г.Воронежу получили оперативную информацию, что 33-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств.

27 января в 15 часов в доме по улице Астраханской в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого сверток с веществом растительного происхождения. По предварительным данным, в пакете находилась марихуана, весом около 50 граммов.

Изъятое средство направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Воронежской области.

Подозреваемый в незаконном хранении наркотиков был доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661287-v-voroneje-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7145916/