Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Устанавливаются обстоятельства ДТП на трассе «Скандинавия», в результате которого пострадали 22 человека

30 января 2016 года


По факту дорожной аварии

на трассе «Скандинавия», в результате которой в тяжелом состоянии госпитализированы девять человек и еще тринадцать обратились за медицинской помощью, возбуждено уголовное дело.

30 января 2016 года около 09.30 в Выборгском районе Ленинградской области на 158 километре автодороги «Скандинавия» 63-летний мужчина, управляя автобусом «Скания», следовавшим из Санкт-Петербурга в город Котка, при неустановленных обстоятельствах не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», под управлением 50-летнего гражданина. В результате дорожной аварии госпитализировано 9 человек, из которых шестеро в тяжелом состоянии, трое в состоянии средней тяжести, и тринадцать человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661302-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva-dtp-na.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147216/