Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Об изменениях, связанных с прохождением проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием

31 января 2016 года


Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в новой редакции изложена часть восемнадцатая ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», которая устанавливает, что граждане РФ, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (далее – периодическая проверка).

Сотрудники МВД России, имеющие специальные, воинские звания или классные чины юстиции, регулярно (не реже раза в год) проходят соответствующую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

С учетом этих обстоятельств внесенными изменениями в закон они освобождаются от прохождения указанной проверки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661322-ob-izmeneniyah-svyazannyih-s.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7142123/