Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменская полиция напоминает о бдительности на дорогах

31 января 2016 года


В тёмное время суток граждане должны быть особенно бдительны, так как именно в этот период происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий. Стоит отметить, что вследствие плохой видимости нередко случаются наезды на пешеходных переходах.

Жители и гости региона смогут обеспечить безопасность своей жизни, если будут носить световозвращатели. Именно приспособления, отражающие свет, помогут автолюбителям вовремя заметить идущего по пешеходному переходу человека. Особое внимание стоит уделить детям, так как именно они в силу своей любознательности могут отвлечься от происходящего на проезжей части и не увидеть надвигающийся автомобиль.

Сотрудники УМВД России по Тюменской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на профилактику ДТП. Так, сотрудники Госавтоинспекции оказали методическую помощь юным инспекторам движения из Викулово в написании сценария спектакля под названием «Время засветиться на дороге!». Ребята из отдаленных и небольших сельских поселений региона увидели интерактивный спектакль, а также получили в подарок световозвращатели.

Тюменские полицейские напоминают о необходимости ношения световозвращающих приспособлений и о правильном их использовании:

всегда проверяйте, надёжно ли закреплён световозвращающий предмет – в случае его утери вы останетесь без защиты;

носите специальное устройство для обеспечения безопасности на любом удобном месте (например, на рюкзаке);

следите за чистотой вашего световозвращателя – время от времени протирайте его влажной салфеткой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661331-tyumenskaya-politsiya-napominaet-o.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7143133/