Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области полицейские выявили мошенничество и легализацию денежных средств директором управляющей компании

31 января 2016 года


Сотрудники межрайонного отдела № 1 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что сумма ущерба, причиненного организациям-поставщикам составила почти 14 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выявили, что руководитель одной из областных управляющих компаний в течение полутора лет получал от населения денежные средства за тепловую энергию, которые в дальнейшем похитил.

Как удалось установить полицейским, общая сумма ущерба, причиненного поставщикам тепла, составила почти 14 млн рублей. Кроме того, подозреваемый, для легализации похищенных денежных средств, перевел их на счет формально существующей организации за якобы выполненные работы.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 (Мошенничество) и частью 4 ст. 171.1 (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления)

УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661348-v-rostovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147736/