Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самаре у нарушителей ПДД изъят героин (фото)

31 января 2016 года


На днях в Куйбышевском районе Самары за нарушение ПДД сотрудники ДПС полиции остановили легковой автомобиль. Находившиеся в иномарке пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

В ходе составления административных протоколов пассажиры попытались что-то спрятать от стражей правопорядка. При личном досмотре в присутствии понятых в кармане куртки, надетой на 30-летнем мужчине, полицейские обнаружили сверток с 10 пакетами, в которых находилось порошкообразное вещество. У второго 36-летнего пассажира стражи правопорядка обнаружили еще один пакет, хранившийся в носке.

Изъятое вещество полицейские направили в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Самаре. Установлено, что в свертках находился героин - 92,31 грамма и 4,57 грамма соответственно. По данным сотрудников полиции, один из подозреваемых в прошлом был судим за разбойное нападение, а другой - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время усилия самарских полицейских направлены на установление канала поставки запрещенного средства на территорию Самары. Расследование продолжается. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Незаконное хранение наркотических средств» УК России, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661471-v-samare-u-narushiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148058/