Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Госавтоинспекции юга столицы подвели итоги мероприятий «Ваш пассажир – ребенок» и «Пешеход»

31 января 2016 года


Закончилось проведение мероприятия «Ваш пассажир – ребенок», во время которого 28 января сотрудники ДПС провели целенаправленную работу по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне личного автотранспорта. По итогам мероприятия для привлечения к административной ответственности были остановлены 236 водителей, 23 из них перевозили детей без использования средств пассивной защиты – специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Все эти нарушения были выявлены вблизи детских образовательных организаций, когда родители, пренебрегая безопасностью детей, подвозили их до зданий школ и детских садов.

Сотрудники группы по пропаганде безопасного дорожного движения провели беседы о безопасной перевозке детей с родителями школы № 1466, центра «Южный» и воспитателями дошкольного отделения школы № 878 «Дельфиненок», в которых приняли участие сотрудники групп по делам несовершеннолетних.

26 января сотрудники ГИБДД юга столицы приняли участие в общегородском мероприятии «Пешеход». Основной задачей рейда являлась профилактика, предупреждение и пресечение нарушений правил перехода проезжей части, а также проезда пешеходных переходов. Особое внимание сотрудниками ДПС было обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями – правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 229 нарушений ПДД, допущенных пешеходами, и 143 нарушения водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников ГИБДД.

Пресс-группа УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661499-v-gosavtoinspektsii-yuga-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148406/