Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Суворовцы побывали в Центре кинологической службы астраханской полиции

31 января 2016 года


Воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России посетили Центр кинологической службы регионального Управления Министерства внутренних дел. Для них была организована экскурсия по подразделению – административному зданию, полигону и вольерам.

Суворовцы узнали, как инструкторы тренируют и воспитывают служебных розыскных собак. Кинологи рассказали о сферах применения животных – во время осмотра места происшествия и дальнейшего поиска подозреваемых или без вести пропавших, обследования зданий и других объектов перед проведением важных мероприятий. Собаки могут по запаху распознать ручную кладь, в которой находятся взрывчатые вещества или наркотические средства.

Ребятам также рассказали, что «четвероногие полицейские» вместе с кинологами постоянно выезжают в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. А в областном центре наряды ППС вместе с собаками патрулируют Набережную Волги, которая летом полна отдыхающих.

В завершение мероприятия сотрудники Центра продемонстрировали гостям показательные выступления по задержанию опасного преступника. Собака, получив команду, догнала злоумышленника и блокировала его действия.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661524-suvorovtsyi-pobyivali-v-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148645/