Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Наряд ДПС Нижнего Тагила по «горячим следам» задержал подозреваемого в хищении автомобиля у своих знакомых

31 января 2016 года


Накануне ночью около 3 часов, наряд ГИБДД Нижнего Тагилаполучил тревожный сигнал об угоне автомашины «Лада Калина» 2012 года выпуска красного цвета от частного дома на улице Железорудная. Дежурный, передавая информацию, добавил о возможном движения автомобиля в направлении поселка Верхняя Черемшанка.

Незамедлительно экипажем ДПС было организовано патрулирование данного района. Спустя 20 минут после получения сообщения, в районе карьера на дороге, идущей от улицы Черных в сторону Голого Камня, бдительные полицейские увидели в темноте свет фар застрявшего в сугробе автомобиля. Подъехав поближе, дорожные полицейские обнаружили, как нетрезвый мужчина изо всех сил пытается откопать и вытащить из снега отечественный ВАЗ, разыскиваемый стражами порядка. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции № 16 для дальнейшего разбирательства.

В ОВД оперуполномоченные уголовного розыска установили полную картину случившегося. Выяснилось, что накануне вечером 44–летняя женщина, проживающая в частном доме на Голом Камне, вместе со своим мужем пригласили давнего знакомого сходить в баню. Встреча сопровождалась застольем, после чего супруги уснули, а 26-летний гость, житель поселка Верхняя Черемшанка покинул гостеприимный дом, прихватив ключи от автомашины хозяйки. Уехать далеко не получилось, так как он не справился с управлением и увяз в снегу.

По имеющимся данным задержанный молодой человек привлекался к уголовной ответственности в 2011 году за совершение кражи и тогда был приговорен к исправительным работам.

В настоящее время по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело (кража с причинением значительного ущерба). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенный автомобиль, стоимостью 230 тысяч рублей, возвращен законному владельцу.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661537-naryad-dps-nijnego-tagila.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7141007/