Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Задержан подозреваемый в разбое на ломбард

01 февраля 2016 года


Подозреваемый в разбое в центре Читы похитил деньги, 25 айфонов и съездил в другой город, а вернувшись, был задержан сотрудниками уголовного розыска, прямо на выходе из вагона.

Неделю назад в полицию поступило сообщение от работника ломбарда бытовой техники, расположенного в одном из торговых центров Читы. Мужчина рассказал, что в дневное время в помещение ломбарда вошел посетитель в медицинской маске и, угрожая ножом, связал его руки и ноги хомутами. Затем злоумышленник похитил 35 тысяч рублей и 25 айфонов, закрыл снаружи дверь и покинул место преступления. Через некоторое время потерпевшему удалось освободиться и сообщить в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите установили личность налетчика, а также то, что после совершения преступления он уехал в Иркутск.

Подозреваемый был задержан оперативниками на вокзале в Чите, когда вернулся из своего путешествия. В Иркутске 22-летний молодой человек потратил похищенные деньги и продал большую часть похищенного, выручив при этом 130 тысяч рублей. Стражи порядка изъяли у него незаконно заработанные деньги и нереализованные четыре айфона.

В настоящее время читинец водворен в изолятор временного содержания. За совершение разбойного нападения он понесет уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661621-zaderjan-podozrevaemyiy-v-razboe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7149488/