Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В п. Сангар раскрыт грабеж по «горячим следам»

01 февраля 2016 года


30 января в полицию Кобяйского района поступило заявление от жительницы с.Сангар о том, что в ночь на воскресенье неизвестный молодой человек похитил у нее сумку. Общий ущерб составил более 12 тысяч рублей.

Потерпевшая около часу ночи в состоянии алкогольного опьянения возвращалась домой из ресторана. На пл.Победы ее обогнал мужчина, затем резко повернулся, выхватил из рук сумку и скрылся. Лицо нападавшего было закрыто шарфом, поэтому при просмотре записи с камер видеонаблюдения оперативники не сразу установили личность злоумышленника.

Тем не менее, он был задержан. Подозреваемый – 24-летний ранее судимый уроженец Кобяйского района, который вышел из этого же ресторана. Умысел похитить сумку возник у него спонтанно при виде идущей по безлюдной площади женщины.

Злоумышленник был задержан в своем доме в мкр.Геолог с.Сангар, где полицейские обнаружили сотовый телефон потерпевшей. Также подозреваемый указал подъезд одного из домов, где под лестницей выбросил банковские карты и место, где выкинул сумку.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661650-v-p-sangar-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7149776/