Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми юные автоинспекторы и полицейские провели акцию «Будь осторожен, Пешеход!»

01 февраля 2016 года


Столичные автоинспекторы вместе с юными инспекторами дорожного движения

ш

колы «Движ`ок» на пересечении улиц Школьная – Почтовая в местечке Лесозавод призывали участников дорожного движения к безопасному поведению на проезжей части дороги, т.к. не каждый пешеход знает и соблюдает эту простую истину.

Сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара и юные помощники в очередной раз напомнили пешеходам о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, вручали им изготовленные информационные буклеты, а также рекомендовали использовать специальные световозвращающие приспособления для обеспечения безопасности на дороге. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз.

Водителей ребята напутствовали быть осторожнее при управлении транспортным средством и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на переходе может появиться человек. Особую бдительность проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

С начала года на дорогах столицы произошло 8 наездов на пешеходов, в которых пострадали 10 сыктывкарцев. В рамках профилактической работы инспекторами ДПС привлечены к ответственности 224 водителя автотранспорта за не предоставление преимущества в движении пешеходам, количество пешеходов-нарушителей составило 381 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661665-v-respublike-komi-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7149716/