Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданские участковые отчитались перед населением о своей работе в минувшем году

01 февраля 2016 года


Участковые уполномоченные полиции рассказали о территориях обслуживания, об их особенностях и криминогенной обстановке. На всех административных участках основной массив сообщений о происшествиях и преступлениях составляют заявления о семейно-бытовых ссорах. Нередки в полицейской статистике конфликты, возникающие между нетрезвыми гражданами. Бытовые дебоширы ставятся на учет и находятся на постоянном контроле.

Граждане узнали о том, что с учетом складывающейся оперативной обстановки осуществляется отработка административных участков с привлечением заинтересованных служб управления. К примеру, в целях профилактики и предупреждения бытовой и рецидивной преступности проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Рецидив», «Быт», «Улица», «Фильтр», «Оружие», «Участок». К этой работе активно привлекаются внештатные сотрудники полиции и члены совета общественности.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Магадану Сергея Вороненко в прошлом году на территории областного центра снижено количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений со 121 до 98. Участковыми раскрыто 184 преступления, выявлено 967 административных правонарушений. Ведется профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете. В настоящее время их насчитывается свыше 1200.

На встречах было отмечено, что в профилактике бытовой преступности важно участие всех граждан. Реальный способ помочь участковому – это, прежде всего, желание самих магаданцев навести порядок по месту своего проживания. Не следует быть безучастным, в случаях совершения правонарушений наберите номер телефона своего участкового.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661719-magadanskie-uchastkovyie-otchitalis-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7149943/