Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские и читинцы обсудили меры профилактики краж на дачах

01 февраля 2016 года


Накануне открытия нового дачного сезона полицейские ОМВД России по Читинскому району встретились с садоводами и огородниками.

В Чите встречи, посвященные мерам профилактики краж и других преступлений на дачных участках, стали уже традиционными. В этом году полицейские и владельцы садовых участков встретились в библиотеке имени А.С. Пушкина. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченный полиции ОМВД России по Читинскому району Алексей Макеев рассказал гражданам о том, как обезопасить свой дачный участок от «непрошенных гостей» и хищений имущества. Сотрудник полиции обратил внимание дачников на необходимость своевременного обращения в органы внутренних дел по фактам преступлений, совершенных в дачных кооперативах, приведя конкретные примеры, когда сознательность граждан помогла раскрыть преступление и задержать преступников.

Кроме того, Алексей Макеев заочно познакомил дачников с сотрудниками полиции, на административных участках которых расположены кооперативы Читинского района. Представитель полицейского ведомства передал председателям дачных кооперативов информацию об участковых уполномоченных полиции и их контактные телефоны.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661819-politseyskie-i-chitintsyi-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7150330/