Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией установлены участники перестрелки, в результате которой погибли два человека

01 февраля 2016 года


Минувшим вечером в городе Шлиссельбурге Ленинградской области в результате конфликта между двумя группами лиц, в ходе которого было применено огнестрельное оружия, два человека погибли и двое получили ранения.

31 января 2016 года около семи часов вечера в городе Шлиссельбурге на территории гаражного кооператива на улице Староладожский канал между двумя группами граждан произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате от полученных огнестрельных ранений на месте происшествия скончались двое мужчин, 59 и 44 лет. Также с огнестрельными ранениями были госпитализированы 26-летний гражданин в тяжелом состоянии, и 51-летний – в состоянии средней тяжести.

По данному факту Следственным отделом по г.Кировску СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). С места происшествия изъяты и направлены на экспертизу 2 пистолета и гильзы калибра 9 мм.

В настоящее время полицией уже установлены все участники данного инцидента, выясняются мотивы и роль каждого в данном преступлении. Следственно-оперативная группа продолжает работу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661892-politsiey-ustanovlenyi-uchastniki-perestrelki.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7150974/