Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле полицейские установили женщину, подозреваемую в заведомо ложном доносе

01 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска столичной полиции установили, что женщина присвоила себе денежные средства, а для того, чтобы скрыть кражу, сообщила в полицию о якобы совершенном преступлении.

Днем 23 января в полицию Кызыла поступило сообщение от 29-летней местной жительницы. Женщина сообщила полицейским, что в одном из торговых павильонов города, в котором она работает, обнаружена пропажа денежных средств в сумме 9 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским женщина сообщила, что грабеж произошел около 01 часа ночи - неизвестные открыто похитили из торгового павильона денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий факт грабежа не подтвердился.

Сыщики отделения уголовного розыска по разрытию грабежей и разбойных нападений Управления МВД России по городу Кызылу установили, что 22 января в торговом павильоне, в котором работает заявительница, ее сожитель устроил скандал, в ходе которого повредил имущество, находившееся в торговой точке.

После этого женщина присвоила себе денежные средства в сумме 9 тысяч рублей, а для того, чтобы скрыть кражу, сообщила в полицию о якобы совершенном преступлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления. Установлено, что похищенную сумму кызылчанка истратила на личные нужды.

При доставлении в полицейский участок женщина дала признательные показания.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Олеся Бауман, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661966-v-kyizyile-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151196/