Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж

01 февраля 2016 года


В Дежурную часть отдела МВД России по городу Армавиру поступило сообщение о совершенном грабеже.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью молодые люди отдыхали в одном из кафе города. После распития спиртных напитков выйдя на улицу, у них возник конфликт с ранее не знакомыми мужчинами, в результате которого один из участников забрал деньги у потерпевшего в сумме около 2000 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проверки сотрудники полиции составили фоторобот подозреваемого и по имеющимся приметам установили и задержали мужчину, возможно причастного к совершению данного преступления, в соседнем кафе за распитием спиртных напитков.

Задержанным оказался ранее судимый 27 летний житель города Армавира. Вину он признал и пояснил что причиной конфликта послужило алкогольное опьянение, а деньги забрал, чтобы продолжить дальше отдыхать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661967-v-armavire-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151193/