Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Мошенник из Иркутской области продал кузбассовцу вместо мотоцикла старое кресло

01 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 30-летний местный житель, который стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил, что несколько недель назад он обнаружил на популярном сайте объявлений сообщение о продаже мотоцикла «Сузуки». Кузбассовец связался с продавцом и договорился, что перечислит деньги за транспортное средство безналичным расчетом, а сам байк владелец отправит ему посредством услуг транспортной компании. Потерпевший перевел на указанный мошенником счет 220 000 рублей. Когда же в Анджеро-Судженск пришел товар, покупатель обнаружил, что в контейнере находится не мотоцикл, а старое кресло. Телефон афериста оказался отключен. Осознав, что стал жертвой преступника, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу проводят доследственную проверку. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже установлено, что телефон продавца зарегистрирован в Иркутской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности и осторожности и рекомендуют при совершении онлайн-покупок пользоваться услугами проверенных организаций и интернет-магазинов, которые работают по системе оплаты наложенным платежом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661993-moshennik-iz-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151559/