Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пытаясь продать гараж через интернет, жительница Мелеузовского района пострадала от действий мошенника

01 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска проводят проверку по факту интернет-мошенничества. Из-за своей доверчивости 58-летняя местная жительница осталась без накоплений на банковской карте.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району позвонила горожанка и сообщила, что стала жертвой мошенника. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, местная жительница собиралась продать гараж и разместила в интернете объявление. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель и пояснил, что хотел бы приобрести бокс.

Неизвестный сказал, что ему очень понравился гараж, хочет его купить и готов внести предоплату, чтобы уже никому не продавали. Даже не глядя саму покупку. Это нисколько не смутило наивного продавца. Для совершения операции аферист попросил предоставить ему номер карты. Ничего не подозревая, жертва назвала персональные данные. В результате с ее счета сняли около трех тысяч рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ. В настоящее время проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662039-pyitayas-prodat-garaj-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151851/