Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Дорожные полицейские напомнили водителям Бурятии о мерах безопасности на железнодорожных переездах

01 февраля 2016 года


В Селенгинском районе Бурятии автоинспекторы вместе с сотрудниками и железной дороги провели профилактическое мероприятие «Осторожно! Переезд!»

На железнодорожном переезде ст. Сульфат автомобилистам рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием поезда. «Тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства, например для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров, - объясняли водителям. - Учитывая это, водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах, проявляя повышенное внимание, осторожность и осмотрительность».

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что за нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КРФ об АП, штрафная санкция по которой влечет лишение права управления ТС. Инженеры дистанции пути раздали всем участникам акции информационные буклеты с призывом строго соблюдать требования ПДД на железнодорожных переездах и не подвергать опасности свои жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662041-dorojnyie-politseyskie-napomnili-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151710/