Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Любимый город может спасть спокойно

01 февраля 2016 года


Костромские полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Улица».

Акция прошла на территории Костромской области в минувшие выходные и была призвана предупредить рост числа преступлений совершенных в общественных местах. С этой целью число полицейских нарядов было увеличено счет привлечения к несению службы дополнительных сотрудников. В результате покой и безопасность граждан в выходные охраняло порядка 600 полицейских.

Благодаря принятым мерам «по горячим следам» правоохранителями было раскрыто 4 преступления, разыскано 4-ро костромичей ( пропавших без вести и подозреваемых в совершении преступлений), пресечено более 800 административных правонарушений.

Особое внимание было уделено выявлению фактов незаконной продажи и потребления спиртного, в том числе сомнительного происхождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими была приостановлена деятельность «популярной» в областном центре закусочной на ул. Князева. В ходе проверки выяснилось, что заведение не имеет лицензии на реализацию спиртного. Из оборота было изъято порядка 200 литров алкоголя на общую сумму более 157 т.р.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела исполнения административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными ОП№1 УМВД России по г. Костроме возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».

Руководство регионального УМВД высоко оценило результаты проведенной акции и отметило, что подобные мероприятия будут проходить в регионе на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662042-lyubimyiy-gorod-mojet-spast.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152103/