Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Североуральские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

01 февраля 2016 года


3 января в полицию Североуральска обратился молодой человек, который рассказал, что ночью в кафе на улице Ленина его избили.

Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. На месте сотрудники полиции установили, что на пострадавшего под надуманным предлогом напал другой посетитель заведения.

Злоумышленника не смогла остановить даже подоспевшая охрана общепита. Он остановился лишь когда услышал, что вызвали полицию. После чего он поспешил скрыться. Потерпевшего на скорой помощи увезли в больницу. Позже выяснилось, что ему причинены тяжкие телесные повреждения.

По факту произошедшего следственным отделом ОВД в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Руководством полиции Североуральска было принято решение о создании специализированной следственно-оперативной группы по раскрытию данного преступления.

Результаты не заставили себя долго ждать и накануне сотрудники уголовного розыска установили и задержали лицо, причинившее молодому человеку телесные повреждения. Им оказался местный студент техникума 1994 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, причинение телесных повреждений, побои, умышленное причинение легкого вреда здоровью, за что успел отбыть наказание, а также за применение насилия в отношении представителя власти, с наказанием в виде штрафа в 25 000 рублей.

Задержанный написал явку с повинной, дал признательные показания, которые он подтвердил при проведении следственных действий на месте происшествия.

За совершение данного преступления гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

ОМВД России по городу Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662066-severouralskie-politseyskie-ustanovili-i.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7150385/