Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Авиарейд по пресечению браконьерства провели сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю

01 февраля 2016 года


Очередное профилактическое мероприятие с использованием авиации Главка МВД края прошло на территории Первомайского, Топчихинского, Кытмановского, Заринского, Залесовского и Тальменского районов.

Участие в авиарейде приняли сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, ДПС ГИБДД, ОМОН регионального ГУ МВД России, а также представители Управления охотничьего хозяйства Алтайского края.

В ходе воздушного патрулирования в лесном массиве на территории Кытмановского района были обнаружены два охотника на лыжах с огнестрельным оружием. В ходе проверки было установлено, что жители вышеуказанного района находились в охотничьих угодьях на законных основаниях с лицензией на добычу лисицы и с разрешительными документами на оружие.

Тем не менее, только в январе 2016 года сотрудниками полиции в ходе совместных профилактических рейдовых мероприятий были задержаны двое подозреваемых в браконьерстве в Залесовском районе (охотники незаконно добыли лосей). В Чарышском районе по подозрению в совершении незаконной охоты (убиты две косули) задержаны жители села Сентелек и Барнаула, по данному факту ведется разбирательство. В Кытмановском районе за незаконную охоту в охотугодьях зоны № 1 задержан житель Барнаула, который из зарегистрированного карабина «Вепрь-1В», совершил незаконный отстрел косули.

Совместная работа сотрудников подразделений полиции и охотничьего хозяйства по пресечению браконьерства, нарушений правил охоты, а также изъятию незаконного оружия, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662076-aviareyd-po-presecheniyu-brakonerstva.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152218/