Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими изъято из незаконного оборота около полутонны алкоголя

01 февраля 2016 года


В ходе проверки информации граждан о нарушениях в кировском баре полицейскими изъято около полутонны алкоголя.

По словам начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову Ильи Ульянова, в кафе в районе перекрестка улиц Ленина и Тимирязева областного центра в большом количестве в продаже находилась алкогольная продукция без документов, подтверждающих легальность происхождения. Кроме этого крепкий алкоголь продавался без лицензии. Около полутоны алкоголя, находящегося в незаконном обороте, изъято полицейскими.

В ходе осмотра помещений выявлены так же нарушения санитарных и противопожарных норм, о чем будет сообщено в соответствующие инстанции. Один из посетителей был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Протокол составлен и в отношении бармена, к ответственности также будет привлечен владелец заведения. Кафе было закрыто.

Полицейскими проведена профилактическая работа с администрацией торгового центра, в помещениях которого находится кафе. По словам руководителя ТЦ, заведение будет перепрофилировано.

Полиция призывает граждан сообщать о подобных фактах по телефону: 02. Информация будет проверена, недобросовестные предприниматели – привлечены к ответственности, алкоголь

изъят из незаконного оборота.

комментарии: Илья Ульянов, начальник ОИАЗ УМВД России по г. Кирову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662209-kirovskimi-politseyskimi-izyyato-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153150/