Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировский хоккейный турнир безопасности на кубок ГИБДД принимал юных спортсменов из соседних регионов

01 февраля 2016 года


В Вятских Полянах состоялся межрегиональный турнир по хоккею с шайбой. Юношеские команды из Кировской области, Республик Татарстан и Марий Эл боролись за кубок ГИБДД «Соблюдение ПДД и занятия спортом - залог здоровья!»

На лед вышли юные хоккеисты трех региональных команд: «Ак Буре» (Кукморский район, Республика Татарстан), «Восток» (поселок Мари Турек, Республика Марий Эл) и ДЮЦ «Ровесник» (город Вятские Поляны, Кировская область). Каждая команда провела по три матча, по результатам которых и распределились места в турнирной таблице.

Абсолютное лидерство и максимально возможное количество баллов оказалось на счету команды из Республики Татарстан. На вторую ступень пьедестала поднялась команда из Кировской области. Бронзовыми призерами стали юные хоккеисты из Республики Марий Эл.

Организаторы Кубка – сотрудники Госавтоинспекции со всей ответственностью подошли к подготовке к турниру. На стадионе дежурили медики, матч обслуживали профессиональные судьи, а само мероприятие находилось под надежной охраной. Перед каждым матчем была проведена небольшая профилактическая беседа по правилам безопасного поведения не только на стадионе, но и на проезжей части и, конечно же, после всего сказанного - пожелание всем победы и вручение световозвращателей.

Межрегиональный турнир детских хоккейных команд становится популярнее с каждым годом в Кировской области. Об этом свидетельствует постоянно возрастающий интерес к турниру и самое главное, заполненные до отказа трибуны во время матча. Кроме того, участие в таких соревнования – повод для гордости, возможность проверить себя в играх с серьезными соперниками и завести новых друзей.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662210-kirovskiy-hokkeynyiy-turnir-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153181/