Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске прошел девятый ежегодный фестиваль юных инспекторов движения

01 февраля 2016 года


В Омске состоялся фестиваль юных инспекторов движения «Юным омичам - безопасные дороги». Областное мероприятие в Омске проводится девятый год подряд, и каждый раз к нему присоединяются новые участники. В рамках фестиваля обменивались опытом команды ЮИД со всей Омской области.

С декабря по январь школьники приняли участие в творческих конкурсах по тематике безопасности дорожного движения. Дети присылали в адрес Госавтоинспекции видеоклипы и песни о ПДД, рисунки и плакаты о поведении на дороге, тематические фотографии, видео выступлений агитбригад юных инспекторов дорожного движения.

Всего в конкурсе приняли участие более 1000 творческих работ детей. Стоит отметить, что в создании некоторых произведений вместе с детьми приняли участие их родители.

Завершающим этапом конкурсов стало проведение областного слета юных помощников ГИБДД в омском молодежном центре «Химик». В торжественной обстановке авторы лучших работ получили подарки и дипломы от руководства Госавтоинспекции, Общественного совета при областном УМВД, представителей Правительства Омской области, Администрации г. Омска и лидеров общественных организаций.

Помимо предупреждения аварийности с участием детей и подростков, фестиваль направлен на поддержание лучших традиций сотрудничества отрядов ЮИД Омской области, а также позволяет подвести итоги совместной работы заинтересованных ведомств, взаимодействующих с ГИБДД в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662226-v-omske-proshel-devyatyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153223/