Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае ветеран органов внутренних дел и Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей

01 февраля 2016 года


В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня рождения ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Бронникова Аркадия Григорьевича. Сегодня, 1 февраля 2016 года, юбиляру исполнилось 90 лет.

Аркадий Григорьевич родился в деревне Берёзовка Ординского района Пермской области в 1926 году. Будучи еще совсем молодым, он принял участие в боях за освобождение Венгрии, Чехословакии и Австрии. По окончанию войны Бронников был удостоен ордена Отечественной войны I степени, ордена Славы III степени, медали «За боевые заслуги» и многих других наград.

В 1958 году Аркадий Григорьевич Бронников был приглашён на работу в милицию, где прошёл путь от участкового уполномоченного в Кунгуре до старшего эксперта-криминалиста в ГУВД Пермской области.

В течение 26 лет, начиная с 1963 года, Бронников преподавал криминалистику в Пермском юридическом институте МВД России. За это время он издал более 70 научных трудов и собрал коллекцию из 20 000 фотоснимков татуировок заключённых. Его учебные пособия востребованы современной полицией и до сих пор оказывают практическую помощь в раскрытии преступлений.

Поздравить юбиляра собрались не только бывшие сослуживцы и коллеги, но и нынешние сотрудники полиции, представители Совета ветеранов органов внутренних дел и члены Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю. Виновник торжества услышал множество тёплых слов и добрых пожеланий. Аркадий Григорьевич по-прежнему остается примером для подражания для многих друзей, коллег и учеников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662227-v-permskom-krae-veteran.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153416/