Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском раскрыта серия краж из магазинов

01 февраля 2016 года


Вчера днем сотрудники магазина спортивной одежды остановили на выходе мужчину. С собой у него был пакет с вещами. Работники магазина обнаружили у него женскую куртку. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. По факту попытки кражи в отделе дознания возбуждено уголовное дело.

Личность задержанного хорошо знакома стражам порядка. 42-летний горожанин – постоянный посетитель многих крупных магазинов. Однако в торговые учреждения он наведывается не за покупками, а для совершения краж.

На днях сотрудники обувного магазина при проверке коробок с обувью, обнаружили пустую. О краже было заявлено в полицию. В скором времени стражи порядка разыскали подозреваемого в преступлении. Мужчина не успел реализовать похищенное. По требованию полицейских он выдал украденные мужские ботинки.

Ранее горожанин был уличен в совершении еще одного преступления - краже из магазина спортивной одежды. Засунув за пазуху детскую куртку, он вынес ее из торговой точки. И на этот раз стражи порядка задержали его по горячим следам и изъяли похищенное.

На сегодняшний день он подозревается в шести фактах краж из магазинов. Мужчина не имеет постоянного места работы, злоупотребляет спиртными напитками. Мелкие кражи из магазинов – его «способ заработка». Мужчина и ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. До завершения расследования уголовных дел он будет находиться под подпиской о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662228-v-gorode-oktyabrskom-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153683/