Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Неравнодушные граждане помогают полицейским выявлять нарушения в сфере оборота алкогольной продукции (видео)

01 февраля 2016 года


В Управление МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местных жителей. Они сообщили полицейским о том, что в торговом павильоне, расположенном на улице Революционной в Автозаводском районе города, ведется торговля спиртным без товарно-сопроводительных документов.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства городского Управления МВД совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» организовали проверку полученных сведений. В ходе работы информация подтвердилась.

За данное правонарушение в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Алкогольная продукция изъята из оборота.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662247-neravnodushnyie-grajdane-pomogayut-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152202/