Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицией задержан гражданин, угрожавший убийством работнице ТСЖ

01 февраля 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны Невского района задержали нетрезвого петербуржца, который в помещении диспетчерской ТСЖ на Октябрьской набережной ножом и металлической трубой угрожал убийством работнице.

30 января 2016 года в 20.02 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД России, в помещении диспетчерской товарищества собственников жилья, расположенной в доме 125 на Октябрьской набережной, был задержан ранее судимый 50-летний гражданин, который угрожал убийством 37-летней работнице.

…Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в диспетчерскую ТСЖ. Гражданин начал вести себя неадекватно, размахивал ножом и металлической трубой, при этом угрожая убийством женщине-диспетчеру. Потерпевшая восприняла угрозу реально и обратилась в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Невского ОВО применили в отношении мужчины физическую силу, обезоружили и задержали его. Благодаря оперативности и слаженным действиям полицейских, удалось предотвратить более серьезные последствия конфликта.

Нож и труба изъяты. Задержанный, ранее неоднократно судимый за незаконное хранение наркотиков, был доставлен в территориальный отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662259-politsiey-zaderjan-grajdanin-ugrojavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153411/